К полудню в Орле проголосовали 38 тысяч избирателей

Сегодня в областной столице проходят выборы в городской Совет народных депутатов.

vibor

Утром журналисты и наблюдатели зафиксировали факт выдворения из помещения УИКа кандидата в депутаты Станислава Трота. По мнению комиссии, он мешал работе. Как уточнил источник ОрелГрада, мужчина требовал просмотреть все конверты для досрочного голосования. Однако члены УИК отказали ему, и сотрудники полиции препроводили кандидата за пределы участка. Правоохранителям пришлось нелегко, так как Трот оказывал активное сопротивление и держался за ногу полицейского.

К слову, на многих других участках наблюдатели тоже требовали проверить конверты для досрочного голосования. По их мнению, часть конвертов имели признаки вскрытия. Следовательно, внутри могли оказаться неучтённые бюллетени. Полиция изымала эти конверты и опечатывала в сейфах. Впрочем, серьёзных конфликтных ситуаций,  как в случае со Станиславом Тротом, пока не зафиксирровано. Хотя, по данным Орелграда, решения о выдворении с участков УИКами раздаются довольно щедро.

По официальным данным, на 12 часов дня проголосовало 38156, что составляет 14,46% от всех избирателей. В ближайшее время будет опубликован срез на 15 часов. Орелград сообщит о цифрах дополнительно.

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях