В Орле за призывы к террору осудили радикальную исламистку

Она заплатит штраф в размере 200 тысяч рублей.
судКак сообщается на сайте прокуратуры Орловской области, такое решение вынес Московский окружной военный суд. По данным ведомства, гражданка Губайдуллина признана виновной в том, что “она, являясь приверженцем радикального ислама, имея умысел на публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и на оправдание терроризма, находясь в г. Орле, с использованием электронных устройств, в социальной сети «В Контакте», размещала видеоролики, аудиофайлы и тексты с высказываниями, содержащими побуждения (призывы) к действиям террористической направленности, признавая идеологию и практику терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании”.
По данным ОрелГрада, вся оперативная информация, которая легла в основу обвинительного заключения, была собрана сотрудниками управления ФСБ по Орловской области.
Губайдуллина осуждена по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях