На Орловщине ОНФ заставил главу сельского поселения отказаться от дорогой иномарки

Руководство Однолуцкого сельского поселения Болховского района отменило аукцион на покупку внедорожника Renault Duster в комплектации Privilege стоимостью почти в миллион рублей.
рено дастерРазмещение заявки было выявлено “фронтовиками” в рамках проекта «За честные закупки». Они заинтересовались намерением приобрести дорогую иномарку для нужд сельского поселения с годовым бюджетом в 1,5 млн рублей.
Причём треть этой суммы – зарплата местных чиновников, – отметили в ОНФ. – А например, на реализацию программ по профилактике наркомании и противодействию терроризма выделено лишь по одной тысяче рублей”.
“Фронтовики” усомнились, что на территории Однолуцкого сельского поселения площадью 13 855 га, на которой расположено 27 населённых пунктов и проживает 1241 человек, решены все социальные вопросы, чтобы его глава Андрей Корнеев был вправе озаботиться покупкой комфортного авто за 910 тысяч, снабжённого декоративной накладкой на выхлопную трубу, кожаной оплёткой руля, хромированными элементами интерьера и экстерьера, а также многофункциональной аудиосистемой и легкосплавными дисками.
Перед руководством сельских администраций стоит множество нерешённых вопросов, которые требуют постоянного вложения денежных средств, – заявила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Сафонова. – Стоит стремиться к тому, чтобы имеющиеся средства шли на благо населения, а не на покупку автомобилей с элементами роскоши для чиновников.
В результате вмешательства ОНФ Однолуцкое сельское поселение отказалось от проведения аукциона на приобретение автомобиля.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях