В Орле действуют мошенники, выдающие себя за судебных приставов

Они рассылают электронные письма с требованием оплатить долги. Которых может не быть.
приставУправление Федеральной службы судебных приставов по Орловской области выступило с официальным обращением к жителям региона. Ведомство предупреждает граждан об участившихся попытках обмана в сети. Как правило, на электронную почту рядовых граждан либо организаций приходит письмо якобы из службы судебных приставов. По сути своей, это извещение с требованием оплатить будто бы имеющиеся у адресата долги.
При этом к электронным письмам прилагаются вредоносные программы, приводящие к сбою в работе компьютеров, – рассказали в пресс-службе УФССП. – В ряде случаев приходят квитанции для оплаты с указанием неизвестных счетов.
В связи с этим приставы рекомендуют тем, кто получил подобное письмо, проверить сведения о себе в «Банке данных исполнительных производств». Для этого надо зайти на сайт регуправления ФССП и найти одноимённый раздел.
Чтобы получить сведения о задолженности, достаточно ввести свои фамилию и имя гражданина либо название организации. Если сервис выдаст ответ «По Вашему запросу ничего не найдено», значит, долга у вас нет, а письмо пришло от мошенников.
Управление ФССП также просит сообщать о таких посланиях по круглосуточному «телефону доверия» (4862) 72-52-83.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях