134 года лучших традиций и лучших инноваций «Ростелекома»

25 сентября День компании «Ростелеком». 134 года назад в этот день был подписан императорский указ, разрешающий строительство сетей и коммерческое использование телефонной связи. Это и стало отправной точкой в развитии операторов связи в нашей стране.

РостелекомЗа эти годы связисты прошли большой и тернистый путь. Испытали смену экономических и политических режимов, перенесли тяготы гражданской и Великой Отечественной войны, сложности послевоенных лет, перестройку и трудное начало рыночной экономики. Не раз реорганизовывались и меняли названия. Но при этом сохраняли свою основную задачу – предоставление жителям, предприятиям и организациям доступных и качественных телекоммуникационных услуг.
Поздравление с Днем компании в адрес коллектива «Ростелекома» направил начальник УФСБ России по Орловской области Виктор Задворный. Он отметил, что «эффективная работа «Ростелекома» по оказанию услуг связи и решению важных государственных задач – результат хорошо организованного труда тысяч специалистов на всей территории Российской Федерации».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях