Депутат Виктор Цуканов назвал ситуацию с Комсомольской, 263 “рейдерским захватом”

Будучи одним из совладельцев управляющей компании, заявившей на дом свои права, он счёл необходимым прокомментировать её действия.
ЦукановНапомним: недавно в интернете появилось видео, которое автор обозначил как «захват дома» №263 по улице Комсомольской. Суть в том, что рано утром в субботу, 12 сентября, работники некоего ООО “Орелжилцентр” явились в дом, чтобы сменить замки на подвалах. Жильцов огорошили сообщением о смене управляющей компании, за что они якобы проголосовали. Но поскольку в этом доме живут грамотные и деятельные люди, сумевшие создать собственную УК и наладить её работу, этот номер у “Орелжилцентра” не прошёл. Хотя от своих намерений “захватчики”, судя по всему, не отступились.
Особый цинизм действий сотрудников ООО “Орелжилцентр” заключается в том, что всё это происходило накануне выборов в городской Совет. В своей публикации мы проинформировали читателей, что одним из совладельцев «Орелжилцентра» является депутат Виктор Цуканов (на момент тех событий он ещё был кандидатом).
К чести депутата, он откликнулся на эту публикацию и счёл необходимым дать свои комментарии.
Тем, что произошло, я был возмущён не меньше, чем жители этого дома, – заявил нам Виктор Михайлович. – Согласитесь, что такие действия, да ещё накануне первых в моей жизни выборов, подобны политическому самоубийству. Да, я действительно являюсь одним из учредителей ООО «Орелжилцентр», но владею столь минимальной долей, что не имею никакой возможности влиять на политику данного общества. Основной учредитель – некая Татьяна Калинова. Воспользовавшись ситуацией, два года назад она скупила более половины долей у работников ООО «Орелжилцентр». (В то время основным учредителе данного ООО было наше предприятие «Орелжилэксплуатация»). Не согласились продать ей свои доли лишь несколько человек, которые, как и я, формально считаются учредителями, но влиять со своим ничтожно малым количеством долей на деятельность данного ООО не могут. Таким образом Калинова фактически вышла из-под влияния нашей организации и стала вести независимую экономическую политику. С тех пор ООО «Орелжилцентр» последовательно идёт (а возможно, его умышленно ведут) к упадку. Прибыль от деятельности ООО за два года уменьшилась на сотни тысяч. Зная этих людей, и то, как они действуют при достижении своих целей, я не удивлён случившимся. Я просто возмущён! Буду называть вещи своими именами: по моему мнению, это не что иное, как рейдерский захват. Думаю, свою оценку подобны действиям должны дать как надзорные, так и правоохранительные органы. В данной ситуации жителям дома я советую держаться сплочённо и не дать возможности Калиновой и «К» разобщить их. В случае необходимости, они могут обратиться ко мне как к депутату горсовета, как к специалисту и просто как к человеку за любой помощью.
ОрелГрад выражает Виктору Цуканову признательность за оперативный отклик на случившееся, прямоту и готовность помогать людям.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях