В Орловской области под осенний призыв попадают 850 человек

Призывная кампания по традиции стартует 1 октября и продлится до конца года.
армияВ обладминистрации прошёл инструкторско-методический сбор. В нем приняли участие председатели призывных комиссий, начальники военкоматов и отделений призыва, а также медики.
Согласно озвученным данным, Орловская область должна выделить для прохождения военной службы 850 человек. Все они будут направлены в части Западного военного округа.
Наступающая призывная кампания имеет особенности, – отметил военный комиссар Орловской области Сергей Старков. – Так, впервые персональные электронные карты будут изготавливаться и выдаваться призывникам непосредственно на сборных пунктах. На область ложится задача обеспечения призывников вещевым имуществом в соответствии с тем родом вооружённых сил, где предстоит проходить военную службу. Всего существует семь вариантов вещевого обеспечения.
Рассказал военком и о проблемах. По его словам, в регионе насчитывается 495 “уклонистов”. Это 3,7 процента от стоящих на воинском учёте призывников. В связи с этим Сергей Старков призвал военкомов «активнее работать со следственными органами и участковыми пунктами полиции». В ходе сбора были подведены итоги весеннего призыва. Согласно им, наш регион отправил в воинские части 1 196 призывников, полностью выполнив задание.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях