На строительство школы на Ботанике нашли денег

Власти закладывают в бюджет области на 2016 год почти 200 млн рублей.
botanika shkolaКак сообщается на портале Орловской области, согласно распоряжению облправительства, департаменту экономики Орловской области поручено предусмотреть на строительство школы в микрорайоне «Ботаника» лимиты капитальных затрат на 2016 год в объёме 198 млн 390 тыс. рублей.
При этом в закон о бюджете Орловской области на 2015 год внесены соответствующие поправки, предусматривающие увеличение ассигнований на строительство этого юбилейного объекта в указанном размере.
Первая очередь транша составит 149,7 млн рублей. Деньги будут перечислены ОАО «Орелстрой», с руководством которого достигнута договорённость об оплате уже выполненных в 2015 году работ за счёт лимитов областного бюджета 2016 года, говорится в сообщении. Напомним: после долгого перерыва, связанного с задержкой поступления средств на юбилейные стройки Орла из федерального бюджета, компании было предложено пойти на добровольное расторжение контракта или продолжить строительные работы за свой счёт. “Орелстрой” выбрал второе.
К слову, администрации города Орла тоже рекомендовано в порядке софинансирования строительства школы в 2015 году предусмотреть для управления капитального строительства 52,8 млн рублей из лимитов 2016 года.
Общая цена контракта по строительству школы в микрорайоне «Ботаника» составляет 440 млн рублей. На 1 сентября 2015 года было освоено 166,7 млн рублей. Работы выполнены на 37,8 процентов. Школа запланирована к сдаче в конце июня 2016 года.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях