В Орловской области долг по зарплате за месяц вырос на 10 миллионов рублей

Вовремя не получили заработанное 682 человека.
зарплатаТакие данные в очередном отчёте приводит Орелстат. Причём речь идёт только об официальной статистике, то есть, о добровольно заявленных предприятиями долгах. К тому же, в оперативных данных не учтены сведения о малых предприятиях. Поэтому реальный суммарный долг по зарплате в регионе может быть гораздо выше заявленного. Однако и официальные данные впечатляют.
По состоянию на 1 октября, задолженность работодателей перед работниками составила 40,3 миллиона рублей. К слову, это самый высокий показатель за прошедшие два года.
По состоянию на 1 сентября, долг составлял чуть более 30 миллионов. Таким образом, за месяц он вырос на 10 миллионов, или ровно на треть. Судя по данным Орелстата, почти вся задолженность приходится на сферу обрабатывающих производств. В списке присутствует ещё и АПК, где долг составляет всего 217 тысяч рублей.
В целом по региону, вовремя заработанное не получили 682 человека. Как подсчитали статистики, каждому из них работодатели задолжали в среднем по 59,1 тысячи рублей. В Орелстате уверяют, что бюджетных долгов по зарплате в регионе нет.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях