Правительство области обжаловало решение суда по “Орловской ниве”

Аналогичная апелляция была подана в 19-й Арбитражный суд Воронежа областной прокуратурой.
Орловская ниваОб этом сообщил “Вечерний Орел”. Напомним: 2 сентября арбитражный суд Орловской области полностью отказал областным властям в иске о признании сделки по отчуждению госпакета акций сельскохозяйственного холдинга “Орловская нива” в пользу ЗАО АПК “Юность”, которое контролируется предпринимателем и областным депутатом Сергеем Будаговым. В 2010 году во времена губернаторства Александра Козлова активы “Орловской нивы” (по некоторым оценкам, стоимостью около миллиарда) ушли в частные руки всего за 14 миллионов рублей.
В прошлом году Вадим Потомский, сменивший Козлова на посту главы региона, инициировал разбирательство по этой сделке, усомнившись в адекватности цены. В декабре 2014 года в арбитраж был подан иск о признании сделки недействительной. В сентябре суд вынес категорически отказное решение, мотивировав его, в том числе, пропуском срока давности.
На недавней пресс-конференции, отвечая на вопрос ОрелГрада о дальнейших намерениях областных властей в отношении “Орловской нивы”, губернатор заявил, что решение суда будет обжаловано. Апелляционная жалоба была подана 8 октября.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях