Кадыров оплатит лечение Дениса Бойцова

Глава Чеченской республики дал распоряжение оказать помощь орловскому боксеру оказавшемуся в трудной ситуации в Берлине

бойцовНапомним, что весной этого года Денис Бойцов, начинавший боксерскую карьеру на орловщине, был обнаружен с серьезными травмами головы в берлинском метрополителене. Его достали с рельс и госпитализировали. Изначально семья выдвигала версию, что на Дениса было совершено на падение, однако полиция после проверки всех фактов опровергла это предположение и склонилась к тому, что с Бойцовым приключился несчастный случай. Правоохранительные органы также распространили информацию, что в момент обнаружения боксер был в состоянии алкогольного опьянения.

Промоутерская компания и клуб за который выступал Денис частично оплатили его лечение. Недавно в Орле начался сбор средств в связи с тем что финансирование реабилитации было приостановлено.

Сегодня днем промоутер клуба «Ахмат Промоушен» Тимур Дугазаев, сообщил, что провел переговоры с семьей Дениса и доложил Рамзану Кадырову о сложной ситуации в которой оказалась семья боксера. Президент Чечни, попросил клуб «Ахмат Промоушен» взять на себя финансовые расходы на лечение Бойцова.

Пока неясно, где будет проходить дальнейшее лечение орловский боксер и когда вернется в Россию.

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях