«Ростелеком» в Орле поддержал мастер-класс по футболу

«Ростелеком» и футбольный клуб «Орел» провели мастер-класс для воспитанников Некрасовской школы-интерната в г. Орле. Инициатором спортивного мероприятия выступил Молодежный Совет Орловского филиала ПАО «Ростелеком».
Ростелеком

Игроки футбольной сборной Орловской области поделились с воспитанниками интерната своими профессиональными секретами. Ребята смогли пообщаться со кумирами, продемонстрировать свои таланты и навыки, взять автографы и сделать фото на память. Надо отметить, что самому маленькому участнику мастер-класса всего 9 лет.
«Оказывая поддержку спортивным мероприятиям, наша компания еще раз подчеркивает важность и нужность занятий спортом, укрепления здоровья пропагандирует принципы спортивного движения», – отметил директор Орловского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков. – Подобные мастер-классы дают возможность детям продемонстрировать свои способности профессиональным тренерам и получить от них ценные рекомендации. Но самое главное – это положительные эмоции, которые ребята получили во время матча».
После мастер-класса, состоялся настоящий футбольный матч. Игроки ФК «Орел» и воспитанники Некрасовской школы-интерната разбились на две команды. В обоих командах присутствовали как профессиональные футболисты, так и дети. Здесь-то и пригодились ребятам все ценные рекомендации своих старших наставников. На площадке царил дух соперничества. Каждая команда боролась за победу. Но в этом матче победила дружба. Воспитанники Некрасовской школы-интерната получили в подарок мячи с автографами своих кумиров из Футбольного клуба «Орел».
«Когда мы сообщили ребятам, что футбольный клуб «Орел» ждет их в гости и готовит совместную игру, мальчишки невероятно обрадовались и буквально считали дни до матча. Накануне игры, мы еле уложили их спать, – делится впечатлениями тренер по футболу Некрасовской школы-интерната Константин Поздняков. – Мероприятия, подобного формата, очень важны для развития ребят и дают колоссальный энергетический заряд и взрослым, и детям».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях