В Орле пустят с молотка «Крытый рынок»

Выручить за него планируют более 102 миллионов рублей.
Крытый рынокДепартамент государственного имущества и земельных отношений Орловской области объявил о старте аукциона по продаже 100 процентов доли в уставном капитале ООО «Крытый рынок», расположенного в Орле на улице Лескова. Предприятие находится в собственности региона и считается нерентабельным. На это не раз указывали проверки Контрольно-счётной палаты.
По мнению аудиторов, имущество используется неэффективно. Возможно, поэтому предприятие включили в прогнозный план приватизации государственного имущества Орловской области на 2015-2017 годы.
15 октября губернатор Вадим Потомский подписал распоряжение о продаже «Крытого рынка». Стартовая цена составит около 102,9 миллиона рублей. Средства от продажи должны поступить в бюджет региона. Аукцион назначен на 11 декабря.
Впрочем, не исключено, что он не состоится. Власти и раньше пытались продать это предприятие, но желающих приобрести его, по крайней мере, за объявленную цену, пока не нашлось.
Вообще, удивительно, что крупное торговое предприятие не просто не нужно области, но и практически не приносит ей финансовой пользы. В частном секторе всё наоборот: найти нерентабельный коммерческий рынок практически невозможно.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях