В Однолуках под Орлом всё же провели аукцион на покупку дорогой иномарки

Руководство сельского поселения с годовым бюджетом в 1,5 миллиона рублей не оставило попыток приобретения Renault Duster в комплектации Privilege стоимостью в 910 тысяч.
однолуцкое поселениеНапомним: о намерениях сельских властей в Болховском районе общественность известили активисты ОНФ, которые обнаружили размещение заявки в рамках своего проекта «За честные закупки». “Фронтовики” усомнились в необходимости покупки комфортного авто для главы поселения при отсутствии средств на решение социальных проблем. И потребовали отказаться от проведения аукциона.
Однако, несмотря на это, электронный аукцион в сентябре всё-таки состоялся, хотя и был признан несостоявшимся в связи с тем, что на него заявился всего один участник. Это выяснилось в ходе проверки прокуратуры, обнаружившей, что техзадание к аукциону было разработано “некорректно”: в описании объекта закупки были указаны конкретный товарный знак и наименование производителя.
По мнению прокуратуры, это является нарушением федерального закона “О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд”.
Торги были аннулированы по предписанию прокуратуры.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях