Депутат Госдумы от Орловщины стал вице-губернатором Нижегородской области

Речь о Романе Антонове, оставившем о себе неизгладимые впечатления в мире орловской политики.
АнтоновВ Орле он появился по “путёвке” Единой России в 2010 году перед выборами мэра Виктора Сафьянова, став “режиссёром” его избирательной кампании, а потом и избирательной кампании в горсовет в 2011 году.
Одновременно Антонов сам принял участие в выборах в Госдуму от Орловской области, но мандат получил экс-глава ФСБ Николай Ковалёв. Несостоявшийся депутат уехал из Орла, заняв пост главного федерального инспектора по Пермскому краю. После ряда карьерных перемещений он оказался в кресле зама губернатора Кировской области, а в 2014 году ЦИК России по схеме межрегионального перераспределения мандатов предложила ему место в Госдуме. И Антонов формально стал депутатом от Орловщины, при этом представляя интересы Кировской области.
Теперь он вернулся в Нижегородскую область, на свою родину, в качестве заместителя губернатора по вопросам внутренней политики. Глава региона Валерий Шанцев уже подписал документ о назначении Романа Антонова исполняющим обязанности.
Как пишут федеральные СМИ, комментируя это назначение, Шанцев надеется с помощью нового зама преодолеть раскол элит в регионе, столь “неуместный” перед выборами 2016 года в Госдуму и законодательное собрание региона.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях