Власти Орла объявили конкурс на создание символа 450-летия города

Принять в нём участие, по сути, может любой желающий.
Орловский КремльКак уже рассказывал ОрелГрад, приближение торжеств, связанных с празднованием 450-летия Орла, заставило власти вспомнить о необходимости разработки юбилейной символике. На днях в администрации Орла было подписано постановление о проведении открытого творческого конкурса на лучший логотип-символ юбилея.
Как следует из конкурсной документации, размещённой на сайте администрации, “конкурс проводится среди граждан, организаций, художников, дизайнеров, союзов творческих деятелей, общественных объединений”. Там расписаны все условия и размещена форма заявки.
Каждый участник может представить в конкурсную комиссию под председательством сити-менеджера Андрея Усикова от одной до трёх заявок. Приём заявок начался с сегодняшнего дня и продлится до 17 декабря 2015 года.
К творческим работам предъявляются некоторые требования, как смысловые, так и технические. В логотипе-символе 450-летия города должна быть “оптимально воплощена идея преемственности культурных и исторических традиций города Орла”. От авторов ждут эскиз логотипа в цветном и чёрно-белом исполнении на бумаге и в электронном виде. Кроме того, каждая заявка должна включать пояснительную записку, в которой будет раскрыта концепция предложенного графического проекта и указаны варианты его использования. Победитель конкурса будет награждён памятным призом. В скобках отметим, что в 2010-2011-м годах уже предпринимались попытки выбрать символ юбилея, и тогда власти обещали победителю конкурса денежную премию в размере 50 тысяч рублей.
Кстати, с 16 по 30 ноября орловцы смогут высказать свои мысли и предложения по поводу празднования юбилея города, позвонив на телефон “горячей линии” администрации Орла: 76-20-26 и 76-22-84.
Фото – проект Орловского Кремля, выполненный студентами архитектурно-строительного института под руководством Владимира Неделина (сайт orel-story.ru).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях