Санаторий “Дубрава” станет подразделением Орловской областной клинической больницы

Процесс реорганизации должен быть завершён к 15 февраля 2016 года.
ДубраваОб этом на заседании регионального правительства сообщил губернатор Вадим Потомский. Областные власти предложили включить санаторий “Дубрава” в состав областной клинической больницы, пока это госучреждение, созданное для оздоровления и постлечебной реабилитации граждан окончательно не приказало долго жить. Судьба ГУПа висит на волоске: расчётный счёт заблокирован, отдыхающих нет.
После скандального увольнения с поста руководителя МУП УЭНП Игоря Афанасьева за покупку элитной квартиры на средства вверенного ему предприятия, которые он сам себе выдал в кредит, “эффективный управленец” был назначен на должность заместителя директора “Дубравы”. Через некоторое время и санаторий начало лихорадить. Работники написали коллективную жалобу на Афанасьева полпреду президента в ЦФО, заявив, что он ведёт санаторий к банкротству. Например, распорядился разместить без оплаты группу спортсменов, повысил цены для отдыхающих, из-за чего поток пациентов сократился. На сегодняшний день предприятие имеет двухмиллионный долг по налогам.
Чиновники, впрочем, не считают ситуацию катастрофичной. Собираются рассчитаться с долгами после перечисления средств из фонда обязательного медицинского страхования, а сам санаторий сделать подразделением Орловской областной клинической больницы, изучив финансовые результаты работы учреждения после подведения годового баланса. Одновременно предполагается продумать, как наполнить санаторий отдыхающими. Всё это планируется сделать до 15 февраля.
Фото с сайта ГУП ОО “Санаторий “Дубрава”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях