На Орловщине врачам и учителям землю под строительство будут выдавать бесплатно

Областные власти признали, что зарплаты работников учреждений здравоохранения и образования не хватает на выкуп участков.
земляЭта тема обсуждалась и на выездном заседании регионального правительства, и на профильных комитетах облсовета. При рассмотрении вопроса о необходимости “взять на карандаш” каждый клочок земли, определить собственников и то, как земля используется, была поднята проблема продажи участков под индивидуальное жилищное строительство и ведение личного подсобного хозяйства.
Было отмечено, что люди отказываются от намерения купить землю, подорожавшую после проведения кадастровой оценки, потому что не могут себе этого позволить при зарплате в 12-15 тысяч рублей.
Депутаты облсовета на комитетах по здравоохранению и образованию обратились к председателю законодательного собрания Орловщины Леониду Музалевскому с предложением внести изменения в областной закон от 10 ноября 2015 года «Об отдельных правоотношениях, связанных с предоставлением в собственность гражданам земельных участков на территории Орловской области» и пополнить перечень категорий граждан, которым бесплатно предоставляются в собственность участки, сотрудниками педагогической, медицинской и фармацевтической отрасли, работающими в государственных и муниципальных учреждениях.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях