Орловские власти предложили дальнобойщикам сесть за стол переговоров

И попытаться изложить претензии по вопросу взимания платы за проезд по федеральным трассам “на бумаге”.
облсоветНапомним: на ближайшее воскресенье в Орле намечена акция протеста орловских дальнобойщиков против введения транспортного сбора по системе “Платон”. Вчера инициаторов проведения пикета пригласили на разговор в администрацию области. С ними встретился первый заместитель губернатора Александр Бударин.
Он признал, что “система оказалось не вполне приспособленной к текущему налоговому законодательству, не учитывает ряд особенностей этого бизнеса и нуждается в доработке”, сообщается на портале Орловской области. Бударин предложил такое решение: собрать дальнобойщиков в Круглом зале администрации на обсуждение этой темы с руководством области, определить основные недостатки системы «Платон», выработать предложения по её совершенствованию и направить их федеральным властям.
Реакция сообщества орловских дальнобойщиков пока неизвестна.
Между тем, как сообщает издание “Русский монитор”, “дальнобойщики России” уже выпустили манифест, содержащий не только предложения об отмене сборов и замораживании цен на топливо и запчасти, но также жёсткие политические требования и угрозы блокирования федеральных трасс и Москвы.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях