Спецавтобазе нечем платить за коммунальные услуги

Для финансовой “подпитки” муниципального предприятия решено сдать часть его площадей в аренду областной “Дорожной службе”.
спецавтобазаПока в авральном порядке – на месяц. Для заключения договора аренды на такой срок проведения аукциона не требуется, пояснил мэр Орла Василий Новиков во время обсуждения этого вопроса на вчерашней сессии горсовета. Одновременно городские власти подготовят и проведут аукцион на право аренды.
Финансовое положение спецавтобазы по санитарной очистке города не улучшается, признали депутаты. Контракт с ГУП “Дорожная служба” по уборке улично-дорожной сети на условиях подряда не сделал муниципальное предприятие богаче. В настоящее время у спецавтобазы нет возможности оплачивать даже коммунальные услуги.
Руководство МУПа обратилось в горсовет с просьбой согласовать заключение договора между спецавтобазой и “Дорожной службой” на право аренды части нежилых помещений по Новосильскому шоссе на 30 дней. Вырученные средства будут направлены на погашение коммунальных долгов. В арендованных помещениях “Дорожная служба” предполагает разместить технику, которая используется на уборке орловских дорог.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях