В аэропорт “Орёл-Южный” вернётся инвестор

Об этом заявил губернатор Вадим Потомский.
аэропортПравда, “выуживать” эту важную и активно обсуждаемую в Орле информацию пришлось в интервью, которое глава региона дал агентству “РИА Новости”. Потомский рассказал, что инвестор (речь, судя по всему, идёт об “Инженерной корпорации Самсонова) не смог в этом году приступить к проекту “по независящим от него обстоятельствам”.
При этом губернатор дал понять, что это лишь временное отступление от планов. Он сообщил, что на днях у него состоялся с инвестором телефонный разговор, и тот заверил, что возвращается к проекту, и что у него уже готов бизнес-план, согласно которому примерный объём инвестиций составит три миллиарда рублей.
Потомский выразил надежду, что инвестор за год-полтора приведёт в порядок полосу, построит здание и откроет навигацию.
По мнению губернатора, с открытием собственного аэропорта в Орле, “у нас выстраивается логистика”.
– Крупные иностранные инвесторы всегда задают вопрос, как до нас добраться, и плохо реагируют, когда сообщаешь, что нужно приехать в Москву, а потом на машине четыре часа, – пояснил Потомский. – Им проще взлететь у себя и приземлиться прямо здесь.
Кроме того, по его словам, с созданием особой экономической зоны здесь появятся склады временного хранения, т.е. будет задействована и транспортная авиация.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях