Петербуржец может скрывать в Орле сына, похищенного у бывшей жены

Судебные приставы просят помощи в поимке мужчины, объявленного в розыск более полутора лет назад.
ЛевицкийКак следует из сообщения пресс-службы СК РФ по Петербургу, 37-летний Роман Левицкий похитил 3-летнего сына ещё в марте 2014 года.
«По версии следствия, утром 11 марта 2014 года у дома 15 по улице Верности мужчина напал на свою бывшую тёщу, брызнув ей в лицо из газового баллончика и ударив кулаком в область подбородка, – говорится в сообщении. – После чего, игнорируя то, что при разводе с супругой судом было определено место проживания ребёнка с матерью, самовольно похитил своего сына и скрылся с места происшествия. После этого Левицкий скрылся от органов предварительного следствия, проигнорировав вызовы к следователю, а также продал принадлежащую ему недвижимость, сменив место жительства. В настоящее время он объявлен в федеральный розыск».
В отношении Левицкого возбуждено три уголовных дела по статьям – 115 ч. 1 УК РФ («умышленное причинение лёгкого вреда здоровью»), ч. 2 УК РФ 330 («самоуправство с применением насилия»), а также статье 119 УК РФ («угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»). Он лишён родительских прав.
Есть информация, что Левицкий является членом Межрегионального отцовского комитета и уже предпринимал попытку похитить сына при помощи своей сестры Светланы Ивановой. Но в 2012 году полиции довольно быстро удалось задержать мужчину. К слову, малыш астматик, страдает бронхоспазмом и нуждается в постоянном медицинском наблюдении.
Миша ЛевицкийРомана и Мишу Левицких ищут по всей стране и судебные приставы. У правоохранительных органов есть основания полагать, что мужчина с ребёнком могут скрываться в Орловской области. Жителей региона просят присмотреться к соседям и при наличии каких-либо сведений о разыскиваемых сообщить информацию по телефонам: (4862) 72-63-79, 72-52-83, 43-03-47.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях