УФАС приостановило поиск подрядчика для строительства медцентра на Бульваре Победы

Причиной послужили жалобы строителей.
многопрофильный медцентрКак сообщили в региональном управлении Федеральной антимонопольной службы, заявления на областную клиническую больницу поступили от фирм, желавших принять участие в электронных торгах. Открытый конкурс был объявлен в конце октября. Извещение об этом появилось на портале госзакупок. Заказчик ищет подрядчика для продолжения строительства многопрофильного медицинского центра, который орловцы прозвали “титаником”.
Начальная цена контракта составляет 815 миллионов рублей. Но далеко не всем удалось принять участие в конкурсе. Например, столичная фирма ООО «ПРОФ СИБ СТРОЙ» пожаловалась на то, что в конкурсную документацию были включены незаконные требования, ограничивающие круг потенциальных участников. К таковым заявитель отнес требование выполнить работы лично. Возможно, фирма хотела нанять субподрядчика, это обычная практика. Также участник должен иметь лицензию на монтаж средств пожарной безопасности и прочее.
При УФАС была создана специальная комиссия, которая рассмотрела жалобы и частично признала их обоснованными. В результате больнице выдали предписание о внесении изменений в конкурсную документацию. После приведения ее в порядок торги можно будет продолжить.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях