Орловские дальнобойщики снова проведут пикет против “Платона”

Администрация города согласовала акцию протеста.
ПлатонВторой пикет против введения системы взимания платы за проезд по федеральным трассам для большегрузов массой более 12 тонн, состоится 5 декабря с 12 до 13 часовперед Александровским мостом со стороны площади Ермолова. Его, как и в прошлый раз, пообещали поддержать местные коммунисты.
Напомним: дальнобойщики провели первую акцию 29 ноября. Региональная власть отнеслась к этому с пониманием. Глава региона Вадим Потомский в интервью ТАСС заявил, что поручил снизить транспортный налог для владельцев фур, чтобы минимизировать ущерб от введения системы “Платон” и побудить иногородних дальнобойщиков регистрировать свои автомобили на Орловщине. А депутаты областного Совета подготовили обращение в адрес правительства страны с предложением “заморозить” на год взимание платы за проезд по федеральным трассам.
К слову, как сообщили в мэрии Орла, в день пикета с 7 до 13 часов на площадке перед Александровским мостом (от памятника Лескову до входа в сквер Маяковского) будет запрещена стоянка автотранспорта.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях