Орловского губернатора расстроили “набережные разбитых фонарей”

Строители жалуются, что вандалы препятствуют сдаче юбилейного объекта, хотя сами ещё не выполнили благоустройство.
набережнаяКак стало известно ОрелГраду, о “разбитых фонарях” доложил губернатору новый зампред областного правительства по строительству Александр Ремига доложил главе региона, что по ночам неизвестные лица бьют фонари на новой набережной, которая строится по программе подготовки к 450-летию Орла. И это якобы тормозит процесс сдачи завершённых участков.
Губернатор Вадим Потомский назвал это “очень негативным фактом” .
Не понимаю я людей, которые умышленно срывают сроки сдачи объекта, – с досадой прокомментировал Потомский. – Ведь подрядчик не может сдать работу, если что-то не соответствует проекту. Ясно же, что не строители этим занимаются. Значит, сами жители, для которых это делается?
Между тем, ситуация в реальности выглядит несколько иначе. ОрелГрад совершил обзор набережных и выяснил, что даже тот небольшой участок на Набережной Дубровинского, где уже установлены фонари, далёк от совершенства отнюдь не из-за разбитых плафонов. Там, например, не выполнено благоустройство. На всём остальном протяжении набережных фонарей ещё вообще нет. Строители только местами начали устанавливать столбы. Так что попытка обвинить “неизвестных вредителей” в задержке сроков сдачи юбилейного объекта кажется нам, по меньшей мере, несостоятельной.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях