Союз журналистов ждёт ответа прокуратуры по ситуации в “Орловском полесье”

Представители всех орловских СМИ поддержали идею проведения пресс-конференции по вопросу о незаконных вырубках в национальном парке.
прокуратураНапомним: такая мысль возникла у журналистов после “Форума действий” реготделения Общероссийского народного фронта, на котором в очередной раз прозвучали обвинения в адрес руководителя нацпарка “Орловское полесье” Олега Пригоряну в попустительстве незаконным вырубкам леса. Выступавшие по этому вопросу также упрекнули правоохранительные и надзорные ведомства в отсутствии должной реакции на такие сигналы и в затягивании разбирательства по этой проблеме.
Ведь тема варварского уничтожения леса в “Орловском полесье” была поднята “фронтовиками” ещё в начале года. И с тех пор общество периодически будоражат новые сообщения. А со стороны органов власти и правоохранителей – тишина. Во всяком случае, в публичном пространстве. Хотя, как сообщили ОрелГраду в УМВД по Орловской области, по одному из сигналов лесника Василия Тихонова полицией Хотынецкого района возбуждено уголовное дело.
По предложению председателя реготделения Союза журналистов России Екатерины Глазковой было решено обратиться к прокурору области Ивану Полуэктову с просьбой об организации пресс-конференции с участием сотрудников, уполномоченных ответить на вопросы СМИ, касающиеся вырубки леса в “Орловском полесье”. Обращение уже направлено в прокуратуру Орловской области.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях