В Орле начался снос школы №42

Такой оперативности от городских властей никто не ожидал.
42 школа

Напомним, что на последней сессии горсовета, состоявшейся в прошлый четверг, чиновники попросили депутатов “списать” этот объект с баланса муниципалитета. Мотивировали они это тем, что заброшенная школа находится в аварийном состоянии и, согласно выводам стройнадзора, там вот-вот начнут рушиться стены, что создаёт угрозу для жизни горожан. Депутаты не заставили себя уговаривать и согласовали снос здания школы, которая находится неподалёку от пересечения улицы Васильевской и Карачевского шоссе, где недавно открылась новая “Линия”.
Вчера на объект пришла техника, которая начала рушить и вывозить тонны кирпичей и другого строительного мусора. Оперативность, с которой городским властям удалось превратить школу в руины, удивила горожан. Впрочем, по сведениям ОрелГрада, это обусловлено тем, что расходы по демонтажу объекта взяла на себя корпорация “Гринн”.
Городские чиновники утверждают, что земельный участок, который занимала школа, уйдёт под строительство транспортной развязки. Однако, как она будет организована, не сообщают. Есть предположение, что они и сами не в курсе, а информацией о том, как там всё должно быть благоустроено, владеет только Николай Грешилов. Не секрет, что вокруг своих торговых  центров он меняет городскую инфраструктуру до неузнаваемости.
Школа №42 города Орла была закрыта в 2011 году. Первоначально чиновники говорили, что её ждёт капитальный ремонт, однако позже планы властей изменились. Муниципальный объект не охранялся, несколько раз горел и начал разрушаться. Попытки властей продать земельный участок вместе со зданием успехом не увенчались.
Фото из соцсети вКонтакте.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях