Областные власти по прежнему не списывают “ОРЛЭКС” со счетов

В правительстве региона сожалеют о несостоявшемся инвесторе, но готовы “пустить” на завод и других.
ОрлэксНапомним: в ноябре руководство компании “Промтэкс”, учреждённой депутатом и бизнесменом Олегом Карпиковым для организации на новой площадке производства ОРЛЭКСа, направило конкурсному управляющему завода-банкрота Владиславу Червякову письмо-предупреждение о расторжении договора в связи с неисполнением обязательств. Конкурсный не остался в долгу и дал пресс-конференцию, на которой отбил все аргументы инвестора. Дальнейший диалог оказался невозможен. Власть с досадой развела руками.
По сведениям ОрелГрада, в настоящее время ОРЛЭКС и “Промтэкс” разбираются с взаимными претензиями и делят оборудование.
Между тем, как сообщил нам источник в правительстве, ставить крест на истории с ОРЛЭКСом власть не собирается. К оборудованию и площадям завода интерес не пропал.
Об этом обмолвился и глава региона в интервью Агентству бизнес информации.
Я создал все условия для инвестора – компании «Промтекс», но у него что-то пошло не так по каким-то причинам, и внятного объяснения этому он не даёт, – отметил Вадим Потомский. – Говорил раньше о проблемах с временным управляющим. Я включился в вопрос, и всё решили: необходимые документы инвестор получил. Однако в итоге по непонятным мне причинам инвестор отошёл в сторону. Неприятно, но факт. Значит, будет другой инвестор.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях