Городские интриги: главу Заводского района могут отправить в отставку

На место “честного чиновника” Святослава Кугота прочат руководителя МУП ЖРЭП (з) Юрия Студенникова.
куготО том, что Кугот может лишиться должности главы Заводского района, которую занял полтора года назад после увольнения Михаила Позднякова, попавшего под подозрение в мошенничестве на миллион рублей, сообщил вчера “Гражданский форум”. Причины возможного смещения самого молодого руководителя района не называются. Каких-либо публичных претензий к его работе со стороны руководства города ОрелГрад не припомнит, и жители к нему относятся, по нашим данным, с редкой для чиновника симпатией. Штраф в 5 тыс. рублей за нарушение порядка работы с обращениями граждан вряд ли может считаться поводом для лишения должности.
Тем не менее, в новой структуре администрации города, места ему не нашлось. Как стало известно ОрелГраду, депутатам горсовета – членам комитета по правовому регулированию вчера были представлены на согласование предложения по заместителям главы администрации Орла. Вместо Святослава Кугота на пост главы Заводского района предложен гендиректор МУП ЖРЭП (з) Юрий Студенников, который, напомним, наряду с уже работавшим и.о. сити-менеджера Андреем Усиковым претендовал на должность главы администрации города. Не сказать, что при его правлении муниципальное предприятие процветает, и в домах, находящихся под его управлением, всё в полном порядке. Поэтому не очень понятно, за какие заслуги Студенникова ждёт карьерный рост. Куготу, вероятно, предложат вернуться на прежнюю должность начальника отдела ценообразования городского комитета по тарифам.
Известно также, что на пост главы Советского района предложена кандидатура Артёма Левковского, бывшего зампреда председателя горсовета,  не запомнившийся орловцам ни яркими выступлениями, ни выражением сколь бы то ни было твёрдой позиции по какому-нибудь острому вопросу. Его работа в округе, видимо, тоже не очень-то впечатлила избирателей, раз они не избрали его в новый созыв. К слову, сразу после неудачи на выборах в Орле пошли разговоры, что ему “держат” место главы администрации Советского района, освободившееся после избрания в горсовет Владимира Негина.
“Аксакалы” районного управления Юрий Тарасов и Владимир Маркин останутся на своих местах. Александр Муромский, Екатерина Данилевская, Роман Игнатушин и Людмила Ульянова тоже сохранят посты заместителей.
Что касается нынешнего зама главы администрации города по экономике Игоря Тарасова, он будет перемещён на должность начальника управления безопасности, а его место займёт Артём Митасов.
Если, конечно, депутаты горсовета на ближайшей сессии согласуют все эти кандидатуры. Вопрос будет внесён в повестку дня.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях