«МегаФон» подвел итоги работы за 2015 год в Орловской области

16 декабря 2015г., г. Орел. «МегаФон» представил журналистам основные итоги работы компании в регионе. В рамках пресс-ланча представители компании рассказали об основных проектах и ближайших планах, а также ответили на вопросы журналистов.
image

Ключевой темой встречи стало подведение итогов развития инфраструктуры сети и услуг передачи данных на территории региона. Сегодня «МегаФон» обладает уверенными позициями в этих направлениях и ведет постоянную работу по модернизации сетей, расширению емкости и зоны покрытия. Высокий уровень надежности сети обеспечивают около 950 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и двух сотен базовых станций (БС), в том числе с поддержкой 4G+. Напомним, что «МегаФон» первым обеспечил своим клиентам доступ к сетям 4G+ в Орле, средняя скорость передачи данных в которых сейчас составляет 20 Мбит/с. Помимо областного центра высокоскоростной мобильный интернет 4G+ доступен жителям Ливен, второго по численности населения города области.

Владельцы мобильных устройств с поддержкой 4G+ высоко оценили удобство и преимущество новой сети за быстрый интернет серфинг, скоростное общение в социальных сетях, легкий обмен фотографиями и видео. С начала 2015 года объем передаваемого 4G+ трафика в сетях «МегаФона» на территории Орловского региона вырос почти в 3 раза, а количество пользователей мобильного 4G+ интернета увеличилось на 20%.

«Благодаря своим скоростным возможностям, технология LTE (4G+) стремительно набирает популярность у орловчан. Мы видим спрос на услугу, поэтому продолжим активно развивать собственную инфраструктуру, чтобы нашим клиентам были доступны самые высокие скорости передачи данных. А в арсенале предлагаемых нами интернет-опцией, клиент всегда сможет выбрать необходимый для него размер пакета с включённым интернет трафиком»
, – добавил директор Орловского регионального отделения компании «МегаФон» Сергей Захаров.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях