Власти отреагировали на информацию ОрелГрада об асфальте, уложенном в лужу

Мы получили ответ, что некачественный асфальтобетон на пересечении 1-й Пушкарной и Садово-Пушкарной улиц вырезан, и там уложено новое покрытие.
асфальтНапомним: фотофакт о халтуре был обнаружен корреспондентами ОрелГрада в соцсети вКонтакте. Решив, что критика в соцсети не достигнет адресата, мы перепостили фотографию. Реакция ответственных лиц не заставила себя ждать.
Как выяснилось, “Орёлводоканал” проводил на этом участке дороги работы по прокладке водопровода и канализации к домам по улице Панчука. Согласно разрешению, полученному от администрации города, предприятие должно было восстановить нарушенное благоустройство в полном объёме и сдать работу сотрудникам УКХ и комитета АТК. Как следует из ответа, полученного ОрелГрадом, работники водоканала приступили к укладке асфальта как раз в день публикации.
Однако ухудшение погодных условий (выпадение атмосферных осадков) не позволило качественно и в полном объёме выполнить работы, в связи с чем их производство было прекращено“, говорится в сообщении. Но позже, как уверяют составители ответа, некачественный асфальт был вырезан и заменён. А полностью выполнить работы по восстановлению нарушенного асфальтобетонного покрытия по улице Садово-Пушкарная «Орёлводоканал» обязуется не позднее 25 апреля 2016 года и поддерживать восстановленные участки в нормативном состоянии в течение пяти лет.
ОрелГрад предлагает местным жителям выступить общественными контролёрами данного обязательства.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях