Будагов-старший заявил, что видел своих сыновей на работе

Владелец агрохолдингов “Юность” и “Орловская нива” считает, что история с дракой в “ОЗ Баре” не имеет отношения к его отпрыскам.
будаговСергей Будагов заявил “Коммерсанту”, что его сыновья нигде не скрываются, и что не далее, чем во вторник утром он видел их обоих на работе. Будагов высказал подозрение, что информация о розыске его сыновей Петра и Павла в связи со зверским избиением человека является попыткой “зацепить” его самого. Напомним: правительство области инициировало иск о признании сделки по “Орловской ниве” недействительной и возврате активов, проданных за 14 млн рублей при стоимости почти в миллиард, в государственную собственность. Но арбитраж счёл, что срок давности по этому делу пропущен и отказал в удовлетворении иска. “Вот они там и взбесились”, предположил Будагов, который, впрочем, остаётся подозреваемым по уголовному делу о мошенничестве в отношении “Орловской нивы”, которое расследует местная полиция.
Между тем, следственный комитет продолжает придерживаться первоначальной версии. Как сообщил “Ъ” со ссылкой на официального представителя орловского управления СКР Юлию Дорофееву, установить личности обидчиков помогли не только показания потерпевшего, но и “иные доказательства” (по данным издания, речь идёт о видеозаписях с места происшествия). При этом, собеседник „Ъ“, знакомый с происходящим, считает, что у следствия могут возникнуть сложности с разбирательством, поскольку «у некоторых свидетелей начались проблемы с памятью, а у потерпевшего снизился градус претензий к нападавшим».
Резюмируя вышесказанное, если братья Будаговы нигде не скрываются и ходят на работу, у следствия, подозревающего их в зверском избиении человека, не должно возникнуть проблем с их задержанием. ОрелГрад расскажет, как будут развиваться события.
Фото – kommersant.ru.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях