В Орле заменят 11 тысяч уличных светильников

Модернизация системы наружного освещения предусмотрена энергосервисным соглашением, подписанным между правительством региона и Ростелекомом.
уличное освещениеДокумент был подписан вчера. Соглашение о сотрудничестве в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Орловской области скрепили подписями губернатор Вадим Потомский и вице-президент компании – директор филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Александр Абрамков. Документ предполагает участие Ростелекома в создании Центра энергосбережения и энергоэффективности в Орловской области, мероприятиях по энергосбережению на социально-значимых объектах, а также реализацию договора по замене системы освещения в городе Орле.
Замене подлежит более 11 тысяч уличных светильников, будет также модернизирована система управления освещением, – отметил представитель Ростелекома. – Это позволит сэкономить затраты в бюджете города.
В ходе встречи стороны подвели итоги совместной работы правительства региона с ПАО «Ростелеком» по реализации проектов «Устранение цифрового неравенства», «Безопасный город», создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» и других.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях