В Лужках фура насмерть сбила пешехода

Мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу.
ДТППо словам очевидцев, когда мужчине оставалось дойти до тротуара несколько метров, его сбил большегрузный автомобиль “Мерседес” с белорусскими номерами, ехавший по правой стороне дороге. От удара пешехода отбросило на несколько метров, он скончался от полученных травм на месте происшествия.
Напомним, что за последние два года транзитный поток фур через Орёл значительно увеличился из-за событий на Украине: потоки транспорта в Россию пошли через Белоруссию. Сейчас практически круглосуточно большегрузными машинами загружены Карачевское шоссе, Маслозаводской переулок, улица Поселковая. И аварии с участием фур сейчас не редкость. Минувшим летом на Карачевском шоссе под колёсами фуры погибла женщина, переходившая по пешеходному переходу среди белого дня.
К слову, как говорят в ГИБДД, увеличение количества смертельных ДТП на данном маршруте происходит ещё и потому, что пешеходы забывают, что тяжёлая фура на скорости 60-70 км/час не способна остановиться так же легко и быстро, как легковушка, к.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях