Братья Будаговы задержаны на 72 часа

Как выяснилось, вчера они сами явились в следственное управление.
БудаговыНапомним: по версии следствия, 12 декабря 2015 года Павел и Пётр Будаговы, находясь около ночного клуба «ОЗ-БАР» города Орла, жестоко избили 31-летнего мужчину, который был доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом мозга и переломом основания черепа. Задержать нападавших и установить их личности сразу не удалось, и уголовное дело было возбуждено по факту нанесения увечий. Позже в следственном управлении сообщили, что в совершении тяжкого преступления подозреваются братья Будаговы. Однако их местонахождение установлено не было, и Будаговых объявили в розыск.
Вчера их отец – владелец агрохолдингов “Юность” и “Орловская нива” Сергей Будаговзаявил “Коммерсанту”, что его сыновья нигде не скрываются, и что он видел их на работе.
Вчера же, как выяснилось, Павел и Пётр сами пришли в следственное управление для проведения следственных действий, после чего были задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. В этот же день Советский районный суд Орла рассмотрел ходатайство следователя отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Орловской области об избрании депутату Орловского областного Совета народных депутатов Павлу Будагову и его брату Петру Будагову меры пресечения в виде заключения под стражу по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
Суд постановил продлить обвиняемым срок задержания на 72 часа для предоставления следователем дополнительных доказательств обоснованности избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, говорится в сообщении, опубликованном на сайте СУ.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях