В Орле проверяют организованные перевозки детей

Несоблюдение правил перевозки уже привело к срыву поездки мценских ребятишек на фабрику ёлочных игрушек в Карачеве.
гибдд детиКак сообщили Орелграду в ГИБДД Орловской области, с 21 декабря по 10 января в регионе проводится операция, направленная на выявление нарушений, связанных с массовой перевозкой детей. Приурочена она к наступающим каникулам, когда детей автобусами доставляют на новогодние представления из разных районов области.
По словам замначальника УГИБДД Орловской области Сергея Зубкова, уже сегодня на стационарном посту задержан автобус с детьми, следовавший из Мценска в Карачев на фабрику ёлочных игрушек. Как оказалось, автобус вёз детей без оформления договора, там не был назначен ответственный за поездку и пр. Поездка была сорвана из-за небрежного подхода организаторов к своей работе.
ГИБДД Орловской области обращает внимание всех организаторов на условия, при которых можно осуществлять подобные поездки. Они размещены на сайте регионального ГИБДД, там же есть телефоны, по которым можно получить справочную информацию.
Одновременно ГИБДД отмечает, что сотрудники ведомства, как бы ни старались, не смогут обеспечить проверку каждого “детского” рейса, и что вся ответственность за групповую перевозку детей ложится на сопровождающих лиц.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях