Чемпион мира Денис Лебедев открыл ФОК в Залегощи

Знаменитый боксёр, как оказалось, находился в Орле – на сессии.
лебедевВторой физкультурно-оздоровительный комплекс на Орловщине был открыт вчера в райцентре Залегощь. Первый такой объект, напомним, был открыт 7 декабря в Нарышкино, и там ленточку вместе с губернатором, спикером облсовета и другими руководящими работниками перерезала 10-кратная чемпионка мира по художественной гимнастике Ольга Капранова, приехавшая в Орёл по приглашению начальника физкультуры и спорта Александра Муромского. Тогда “чиновник-силач” заявил, что все ФОКи на Орловщине будут открывать чемпионы. Ведь для детей из сельской глубинки встреча с живыми легендами спорта – огромное событие, вдохновляющее на победы.
Кстати, о том, кто именно приедет на открытие ФОКа в Залегощь, знал только сам Муромский. Для всех остальных, включая руководство области, появление Лебедева стало сюрпризом. Его встретили бурей аплодисментов.
Как мы уже сообщали, так совпало, что чемпион мира по боксу в тяжёлом весе по версии WBA Денис Лебедев в эти дни находится в Орле. Он приехал на сессию в РАГСиНХ, где получает второе высшее. По первому образованию он, кстати, учитель начальных классов.
Фото пресс-службы губернатора.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях