Потомский: интерес к аэропорту “Орёл-Южный” проявил четвёртый инвестор

Об этом глава региона сообщил во время разговора о перспективах орловской авиации на пресс-конференции с Леонидом Якубовичем.
ЯкубовичШоумен и ведущий программы “Поле чудес”, приехавший в Орёл на выездную игру (она состоится сегодня в ГРИНН Центре), говорил не только об этом. Он – как бывший лётчик и новое “лицо” орловского аэроклуба – коснулся вопроса возрождения планерного спорта и организации авиасообщения с районами области, а также с другими регионами страны.
Мы сюда прилетели за час сорок, – сообщил Якубович. – Cогласитесь, это удобно, особенно для тех, чья работа требует оперативности. Но загрузить аэроклуб это полдела. Задача номер один – восстановить местную воздушную линию. В Липецке-то восстановили. У вас такая полоса – ИЛ-62 может садиться!
Губернатор отметил, что продолжает “раскачивать” этот вопрос. И что несмотря на сложную финансовую ситуацию в стране, бизнесмены, интересующиеся возможностями вложить средства в орловский аэропорт, есть.
В правительство поступила уже четвёртая заявка на концессию аэропорта, – сказал Потомский.
Он также напомнил, что “не устаёт повторять на всех встречах”, что у нас объективно лучшая ситуация по расположению. Близость к Москве, по его словам, открывает широкие возможности для развития туризма, а также для создания логистического центра по приёму и отправке грузов.
Это дело перспективное, – согласился Якубович. – И за несколько лет здесь можно создать действительно один из лучших логистических центров страны.
[youtube]rpqWVb2jmxE[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях