Артемий Лебедев о логотипе 450-летия Орла: “Это абсолютно прекрасно”

Споры о юбилейном знаке достигли «самизнаетекого».
450 летАртемий Лебедев – известный российский дизайнер и автор «Ководства» — руководства по веб-дизайну, чьё имя само по себе является товарным знаком. На его сайте есть раздел “Бизнес-линч”, куда все, кто не боится резких и “нетолерантных” высказываний, может загрузить изображение, на которую хочет получить профессиональную рецензию.
Юбилейный знак, разработанный московским дизайнером Иваном Клейменичевым и вызвавший бурное обсуждение орловцев, был отправлен на “линчевание” неким Александром со следующей сопроводительной информацией.
“Разработан логотип к юбилею города Орла. Как пишет автор: «Основой знака послужила историческая реконструкция карты города 16 в. — место основания и исторический центр. Основные линии орла гармонично образуются из контуров рек Оки и Орлика. Глаз птицы — место постройки первого собора в крепости — Рождества Богородицы. Внешним контуром знака послужили границы „рубленного города“. В цветном варианте использованы цвета ленты ордена Отечественной войны 1-й степени, которым Орел был награжден в 1980 г. Живые линии и нарочитая „топографичность“ знака отсылают к богатой истории города». Что скажете?”
Рецензия Лебедева была однозначной: “Это абсолютно прекрасно. И круто, что этот вариант выбрали”.
Напомним: ранее знак 450-летия получил одобрение других мэтров российского дизайна.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях