Губернатор “реорганизует” должность Соколова

Потомский решил разделить её надвое.
креслоРазговор о том, кто может занять место вице-губернатора и руководителя аппарата губернатора, которое пока ещё числится за Вадимом Соколовым, “догуливающим” свой отпуск, зашёл на пресс-конференции главы региона. По слухам, курсирующим в журналистской среде, на этот пост планировали нынешнего мэра Мценска Сергея Волкова, пока… на него не “достали папочку компромата, которая давно лежала” (речь, по данным ОрелГрада, идёт о “туалетном” бизнесе, к которому имеют отношение родственники Волкова). И в свете изложенных там сведений его кандидатура якобы уже “утоплена”.
Губернатор, судя по всему, ожидал подобного вопроса. Он сообщил, что кадровые изменения по этой должности будут, и что у него в планах её реорганизовать. Путём разделения.
Это будут должности зампредседателя правительства по внутренней политике и руководитель аппарата, занимать их будут два разных человека, – сообщил Потомский. – Кто именно, вы узнаете позже. Сегодня люди, которых я предполагаю на эти должности назначить, проходят проверку, в том числе, в силовых структурах – ФСБ, прокуратуре. В случае прохождения они будут представлены правительству и областному Совету. Соответственно, журналисты об этом тоже узнают.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях