Орловские силовики изъяли ещё пять тонн “левого” алкоголя

В ходе совместной операции региональных управлений ФСБ и УМВД были установлены участники преступной группы, готовившие к продаже “элитные” виды коньяка, виски, водки и вина.
алкоголь“Заводики” по производству контрафактной алкогольной продукции работали в частных домах и гаражах злоумышленников. На четырёх площадках в Орле и Орловском районе было организовано нелегальное изготовление, розлив и маркировка поддельными акцизными марками. Для хранения “левого” алкоголя использовались ещё три площадки. Как сообщили пресс-службы обоих ведомств, деятельность подпольных бутлегеров была пресечена в минувшую пятницу, 25 декабря 2015 года.
Из незаконного оборота изъято: пять тонн подготовленного к розливу фальсифицированного алкоголя, более 3000 бутылок коньяка «Кизляр», «Старейшина», «Hennessy», виски «Black Label», «Red Label», вина «Martini», «Алазанская долина», водки «Белая береза» с поддельными акцизными марками, находящихся в упаковке и приготовленных к сбыту, 250 000 поддельных акцизных марок и этикеток различных наименований алкоголя, 110 000 бутылок.
Контрафактная продукция готовилась к реализации в орловских магазинах и ресторанах. Между тем, предварительные исследования образцов, отобранных сотрудниками Роспотребнадзора, показали, что употребление изъятого алкоголя является опасным для жизни людей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях