Некая фирма пообещала выплатить часть зарплаты работникам “Дормаша”

Об этом на встрече с журналистами сообщил губернатор Вадим Потомский.
дормашГлава региона назвал ситуацию на заводе “самой больной точкой”.
У нас в Орловской области общий объём задолженности по зарплате составляет около 50 миллионов рублей, – сказал Потомский.И 46 миллионов из этой суммы – долги перед работниками “Дормаша”.
По словам губернатора, областные власти делает для завода всё возможное, чтобы его “вытащить”. Но поскольку предприятие “ни на йоту” не принадлежит Орловской области, власть не может туда “влезть”, чтобы поменять директора, назначить своё управление или помочь из бюджета.
По словам губернатора, ситуацией на заводе занимается прокуратура, и он не знает, как руководство “Дормаша” будет объясняться с надзорным ведомством.
При этом он дал понять, что есть некая организация, которая способна выплатить работникам предприятия хотя бы треть долга по зарплате, и именно эта организация в дальнейшем будет вытаскивать “Дормаш” из создавшегося положения.
Предприятие никто не бросит, – заверил Потомский. – Но руководство завода должно понимать, что организация, которая окажет помощь заводу, просто так деньги в долг не даёт. Эти люди зайдут на завод не на один день и, возможно, даже станут собственниками. 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях