ОНФ: вырубки в Орловском полесье спровоцировали миграцию редких животных

Орловщина может потерять свой национальный парк.
полесьеНесмотря на прямые обвинения руководства “Орловского полесья” в варварских вырубках целых гектаров здорового леса, не раз звучавшие из уст активистов Народного фронта и описанные в СМИ, ситуация, судя по всему, остаётся напряжённой. Фронтовики обозначили новые последствия уничтожения природного достояния Орловщины.
По словам координатора региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Михаила Гладышева, помимо вреда, наносимого флоре местных лесов, из-за постоянного шума моторов лесовозов и бензопил “большинство местных животных, занесённых в Красную книгу, мигрировали в соседние области, Брянскую и Калужскую”.
Напомним: в начале декабря 2015 года после форума ОНФ, где в очередной раз поднимались вопросы вырубок в Орловском полесье, журналисты обратились в прокуратуру Орловской области с требованием провести пресс-конференцию по поводу реагирования на заявления об уничтожении строевого леса. Тем более, что, по сведениям жителей Хотынецкого района, расчищенные площадки нацпарка готовятся под застройку. Как подобные действия соотносятся с законом, и хотят знать журналисты. Встреча с прокурорами должна состояться в двадцатых числах января.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях