Дом ребёнка отсудил у компании-подрядчика два миллиона рублей за протекающую крышу

Судебные приставы взыскали эти средства принудительно.

Дом ребенкаКак уже рассказывал ОрелГрад, в 2013 году контракт на ремонт кровли в Орловском Доме ребёнка на ул. Трудовые резервы, 34, выиграло местное ООО «Архитектура Строй Стандарт». Рабочие должны были сдать работы в ноябре, однако приступили к ним только в октябре, “раскрыли” крышу в сезон дождей и снега, в результате чего часть помещений Дома ребёнка оказались залиты водой, и малышей пришлось эвакуировать.
Руководство учреждения попыталось расторгнуть контракт, но подрядчик пообещал всё исправить. А вместо этого пошёл в арбитраж с требованием… оплатить его работу в полном объёме. Тогда Дом ребёнка выступил с встречным иском. Ситуацию тогда взяли на контроль представители ОНФ.
Суд завершился в пользу Дома ребёнка, постановив выплатить учреждению более двух миллионов рублей в качестве компенсации ущерба от залива помещений.
Однако расставаться с деньгами руководство ООО «Архитектура Строй Стандарт» не захотело – ни по решению суда, ни по исполнительному листу судебных приставов. После предупреждения руководителя компании об уголовной ответственности за неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и за злостное уклонение от погашения задолженности, приставы наложили арест на банковские счета ООО «Архитектура Строй Стандарт». В преддверие нового года вся сумма была перечислена на счёт Дома ребёнка.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях