Руководитель ТТП предложил лепить из выпавшего снега крепости и горки

На утреннем совещании в мэрии чиновники решали, что делать с выпавшим снегом.
снегопадЗа 18 дней января в Орле уже выпала месячная норма снега, что стало суровой проверкой на прочность для городских властей. Дело в том, что ГУП “Дорожная служба” передала функции по уборке города МУП “Спецавтобаза”, у которого есть техника и коллектив для выполнения этих работ, но серьёзные проблемы с финансированием.
Как сообщил руководитель управления коммунального хозяйства Владимир Доставалов, сейчас в городе работают восемь машин КДМ и “наёмные” КАМАЗы и погрузчики. Большой проблемой является отсутствие грейдера. Его обычно привлекали для уборки частного сектора.
Расчищать дороги от снега мешают также личные авто, оставленные владельцами вдоль обочин.
Что касается уборки парков и скверов, аукцион выиграла некая фирма “Факел плюс” из Брянска. Однако в установленные сроки она не приступила к уборке, и последствия снегопада там пришлось разгребать многострадальной спецавтобазе. В Брянск же была отправленная гневная телеграмма с угрозой разрыва контракта. И только после этого подрядчики очнулись и примчались в Орёл. Как они намерены руководить уборкой орловских скверов из Брянска, вообще неизвестно. Однако, судя по настрою руководства города, контракт всё-таки может быть расторгнут.
На расчистке тротуаров в городе работают около 500 дворников.
Не удержался от выступления по животрепещущему вопросу и руководитель ТТП Александр Коровин. Он выступил с критикой в адрес снегоуборщиков, результатом работы которых стали два обрыва проводов, питающих линии электротранспорта. А потом предложил увеличить количество площадок для вывоза чистого снега. Например, высыпать его в парках города и делать ледяные горки и крепости на радость детворе. Однако чиновники сделали вид, что не услышали.
[youtube]e2n-mbnIBg0[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях