Житель Орла получил к совершеннолетию почти миллион рублей от матери-алиментщицы

Женщина, лишённая родительских прав, много лет уклонялась от выплаты средств на содержание сына.
деньгиЭту почти рождественскую историю рассказали судебные приставы. За годы своего отсутствия в жизни сына мать-алиментщица накопила перед мальчиком долг в размере 800 тысяч рублей. Взыскать с неё деньги приставам не удавалось, поскольку по адресу, указанном в исполнительном документе, она не проживала, а настоящее её место жительства было неизвестно. Попытки найти должницу через регистрирующие органы и банки тоже не приносили успеха. Тогда женщину объявили в федеральный розыск и ограничили в праве выезда за пределы РФ.
Это дало результат. Должница была задержана при пересечении границы в Республике Дагестан. Как выяснилось позже, сразу же после лишения её родительских прав женщина переехала в соседнюю страну. В декабре 2015 года должница решила провести новый год у родственников в России, но по истечении праздников вернуться назад она уже не смогла, так как ей было отказано в выезде.
В течение нескольких дней должница оплатила всю сумму долга перед сыном, которому в январе 2016 года мальчику исполнится 18 лет.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях