Режиссер фильма про фанатов переживает из-за орловского снегопада

Действие в фильме развивается летом, но в целях экономии было решено все снимать зимой. Суровой снежной орловской зимой.

иванец

Напомним, что в Орел приехала съемочная группа Григория Иванца – подающего надежды режиссера и актера, снявшегося в фильме “Околофутбола”. Иванец решил снять короткометражную историю про фанатов из города “икс”. В фильме, по словам автора, будет много фанатских драк, любви. И все это по -доброму смешно.

Как отметил сам режиссер, проект полностью некоммерческий. Денег, которыми помогли спонсоры, хватило лишь на аренду съемочного оборудования. Актерам, прибывшим в Орел, оплачивается лишь питание и проживание в гостинице.

В кино будут сниматься и местные жители. Иванец предложил всем, кто хочет оставить свой след в кинематографе,  прийти 24 января к 17 часам к клубу “Герц”. Здесь будет сниматься массовая уличная сцена, а затем съемки продолжатся внутри клуба.

Отдельно режиссер отметил помощь, которую оказали руководство области и компания “Орелблэнерго”. Они предоставили электрогенератор для съемок, кран и автобус. В случае их аренды, бюджет фильма серьезно бы увеличился.

У Иванца есть серьезные опасения, что снегопад осложнит работу, так как в съемочной группе 15 машин, и даже припарковать в образовавшихся сугробах – очень большая проблема. Кроме того, режиссер приоткрыл журналистам тайну, что действие в картине должно происходить летом, но из экономии пришлось начать съемки зимой. Какими киношными приемами орловские сугробы превратятся в цветочные клумбы, мы сможем увидеть лишь после окончания съемок. Автор картины обещал приехать в Орел с премьерой.

[youtube]SZHz4ik61SM[/youtube]

Следует отметить, что Орел не в первый раз становится площадкой для съемок фильмов с небольшим и даже мизерным бюджетом. Режиссер Лариса Садилова на орловском материале сняла два полнометражных фильма. Часть эпизодов сериала “Братаны-3”  тоже были сняты в нашем регионе.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях