В Орле женщина снова выпала из маршрутки

ЧП случилось на остановке “Магазин “Орёл” 27 января около 14 часов 45 минут.
маршрутка 28Очевидцем происшествия стал житель города Рафаил Исламгазин, известный своей общественной деятельностью в сфере ЖКХ. Он и рассказал ОрелГраду, как всё случилось.
Водитель маршрутки №28 начал движение в тот момент, когда женщина ещё не ступила на землю, – пояснил Рафаил Лутфейевич. – Автобус тронулся с места с открытой дверью, и пассажирка упала и ударилась головой. Я остановил маршрутку, водитель вышел, посмотрел на женщину, обругал её и… поехал дальше. Он был за рулём белого ПАЗа с госномером 196.
По словам Исламгазина, муж пострадавшей приехал на место ЧП быстрее скорой. Он отвёз жену в травмпункт, где у неё диагностировали сотрясение головного мозга.
Мужчина сообщил о ДТП в ГИБДД, и мне уже позвонили оттуда с просьбой подтвердить факт, – сообщил Рафаил Лутфейевич. – Я выразил согласие выступить свидетелем.
Подобные происшествия в Орле не редкость. Несколько лет назад пожилая женщина попала под колёса ПАЗа на Раздольной улице и от полученных травм скончалась на месте. При этом водитель даже не заметил этого.
По мнению горожан, основная причина этого в “гонке за рублём”, когда водители, торопясь отъехать с остановки, чтобы оторваться от конкурентов, забывают о безопасности пассажиров.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях