На съёмки фильма в Орле Григорию Иванцу потребовалось пять дней

И “миллионы нервных клеток”.
ИванецСъёмки короткометражки “Курорт. Провинциальная история Х” о столкновениях футбольных хулиганов с жителями маленького городка “встряхнули” Орёл в преддверии наступления Года кино. Оставить след в кинематографе пожелали более ста жителей города, снявшихся в массовых сценах. Кроме того, в истории останутся места съёмок – автосервис, дискотека и подвал орловской многоэтажки. Едва ли не лучший в городе!
Режиссёр короткометражки Григорий Иванец выбрал дом №122 по ул. Октябрьской, о котором не раз рассказывал ОрелГрад. Там два года назад был осуществлён уникальный проект: создана “внутридомовая” управляющая компания, которую возглавил житель дома Андрей Мордуков. Подвал там (см.фото), само собой, тоже выдающийся – чистый, светлый, сухой, с модернизированной системой отопления. Так что с этой стороны Орёл в фильме будет выглядеть достойно. Правда, по сценарию город, где происходят события, называется Попадайск.
По окончании съёмок Иванец написал вКонтакте: “540 с лишним моторов, 5 сьемочных дней, 40+ человек в группе, сто человек актеров массовых сцен, миллионы нервных клеток и короткометражный фильм КУРОРТ. ПРОВИНЦИАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ Хэ – снят. Спасибо вам, друзьЯ мои, кто поверил в это кино, спасибо новым друзьям из города Орла. Вклад каждого в это кино неоценим!!”
Фильм должен быть готов к показу в этом году. Режиссёр планирует отправить его на «Кинотавр» и «Московский международный кинофестиваль». Предпоказ, возможно, будет организован в Орле.
Фото из соцсети вКонтакте и от жителей дома №122 по ул.Октябрьской.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях