Роспотребнадзор сообщил о тяжёлых случаях гриппа и пневмонии

За последнюю неделю количество госпитализированных выросло в два раза.
гриппОб этом сообщается в постановлении главного санитарного врача Геннадия Захарченко о введении противоэпидемических мер. Напомним: по требованию управления Роспотребнадзора с 27 января все школы Орла были закрыты на карантин, поскольку рост заболеваемости среди школьников составил почти 130 процентов, а количество детей до 15 лет в общей численности заболевших – 70 процентов.
В ведомстве также отметили увеличение количества больных со среднетяжёлой и тяжёлой формами гриппа, требующими лечения в условиях стационара, и рост заболеваемости населения пневмониями, в том числе, с тяжёлым течением. За последнюю неделю было госпитализировано в два раза больше орловцев, чем за предыдущую, сообщили в Роспотребнадзоре. В больницы с симптомами ОРВИ и гриппа попали 44 жителя региона.
Чтобы по максимуму обезопасить себя от вируса, врачи советуют орловцам (особенно непривитым) избегать посещения массовых мероприятий, пользоваться масками в общественных местах, чаще бывать на свежем воздухе, мыть руки с мылом, прополаскивать нос и рот по возвращении домой, поддерживать иммунитет витаминами. А при первых признаках заболевания обращаться за медпомощью, не тратя времени на самолечение.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях